Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Интвэй в Севастополе

Суббота, 18.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: MrAlex  
Форум "Севастополь. Интвэй" » Политика » Политика в Севастополе и вокруг » Что ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ Закон ?
Что ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ Закон ?
MrAlexДата: Суббота, 22.09.2007, 18:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 135
Статус: Offline
http://www.rbc.ua/rus/newsline/2007/09/22/242715.shtml
Quote

ЦИК признала действия Президента относительно его агитации за "НУ-НС" противоречащими законодательству.

РБК-Украина, 22.09.2007, Киев 00:19

ЦИК признала действия Президента относительно его агитации за блок "НУ-НС" противоречащими действующему законодательству, и являющимися несовместимыми с его статусом. "За" такое решение проголосовали 8 членов ЦИК, "против" - 7 членов, сообщает корреспондент РБК-Украина. Этим решением ЦИК обязала Президента воздержаться в дальнейшем от подобных действий.

Такое решение было принято после длительной дискуссии. В частности, члены ЦИК Андрей Магера и Жанна Усенко-Черная выступали против такого постановления. Другие члены Комиссии Михаил Охендовский и Александр Шелестов призывали поддержать этот проект постановления.

Напомним, СПУ подало жалобу в ЦИК относительно агитационных действий Президента, в т.ч. о выступлении Президента во Львове.

РБК-Украина, 22.09.2007, Хмельницкий 12:26

ЦИК не уполномочена решать вопрос участия Президента в предвыборной агитации. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в Хмельницке.

"Я могу повторить ключевые принципы моего выступления в Ивано-Франковске. У нас есть принципы - это Соборное государство, это единая нация, это единый украинский государственный язык, это закон - единый для всех. Чем я нарушил Конституцию? Я, как Президент, не нахожусь вне политического процесса", - сказал В.Ющенко. Он также отметил, что на него возложена ответственность за законность и за свободу в государстве. "Я пользуюсь каждой своей возможностью, говорю о демократии. Давайте не возвращаться к тому, что у нас было. И потому, я бы порекомендовал государственным институциям, в том числе и таким как ЦИК, не политизировать свою работу. Это не их компетенция давать такие рекомендации, давать подобные оценки. Пожалуйста, почитайте внимательно Конституцию. Там все выписано относительно Президента, там упомянуты все императивные нормы. Если вы находите императивную норму, что Президент Украины является вне политического процесса, то я хотел бы с этим подискутировать", - отметил Президент.

А поездка по западенщине - по-любому рабочая, а не предвыборная... ну не НУНС же должен эту поездку оплачивать!!! Бюджет всё стерпит !!!

П.С. Самый дорогой украинский президент становится казне ещё дороже...

 


Форум "Севастополь. Интвэй" » Политика » Политика в Севастополе и вокруг » Что ЕГО ВЕЛИЧЕСТВУ Закон ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: